Перейти к содержимому

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕ ПИТОМНИКИ И ЗАВОДЧИКОВ РАЗМЕЩАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА НАШЕЙ "ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ В ТЕМАХ, СООБЩЕНИЯХ, НА ФОТОГРАФИЯХ, В ПОДПИСИ И ПРОФИЛЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. ПРИ САМОВОЛЬНОМ РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛКИ УДАЛЯЮТСЯ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БЛОКИРУЕТСЯ. ВСЕ ВОПРОСЫ О РАЗМЕЩЕНИИ РЕКЛАМЫ - yorklove@ya.ru
- - - - -

собаку рвет желтой пеной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 ane4ka-enot

ane4ka-enot

Живу здесь

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 816 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 23:07

Slivki,спасибо! будем стараться

#122 Slivki

Slivki

Активный участник

• SuperVip-пользователь
  • PipPipPip
  • 892 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:12

ane4ka-enot, как малыш?

#123 ane4ka-enot

ane4ka-enot

Живу здесь

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:29

Slivki, играется настроение норм,воспаление желчного пузыря.пьём лекарства.месяц курс.. потом опять кровь сдавать пойдём.

#124 Slivki

Slivki

Активный участник

• SuperVip-пользователь
  • PipPipPip
  • 892 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:01

ane4ka-enot, а от чего у такого еще совсем не взрослого йорика таккая болячка? питание или хроническое что-то? желаю вам удачного лечения и больше ни-ни , не болеть :SugarwareZ-027:

#125 ane4ka-enot

ane4ka-enot

Живу здесь

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 816 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 17:54

Slivki,спасибо.
да я уже вроде в этой теме говорила что из за педегри давали его недолго только вечером добавляли в сушку.и вот результат.((

#126 Costoso

Costoso

Активный участник

• VIP-пользователь
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 19:24

у меня ВСЕХ собак (дворняжка, спаниелька, кавказец, чихуа) раз 1 месяц стабильно рвёт желтой пеной (как слюни, только жёлтые). Это чистится пищевод, при этом они ничего не едят. :SugarwareZ-027: Собака травку же ест, желудочный сок-от сюда все жёлтое. Не залечите :SugarwareZ-223:
ПС собаки питаются хорошей натуралкой.
Кроме того, анализ единовременно-это не показатель. Надо сдать анализа 3 за неделю,чтобы реально предположить какое-то заболевание.

Сообщение отредактировал Costoso: 09 Июль 2009 - 19:29

Изображение

#127 BrownEyes

BrownEyes
  • Новый Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 09:22

Сейчас проснулась от того, что Эм Джей вырвал..посмотрела чем вырвал, а там непонятно..уже как бы жидкость немного впиталась в пеленку, но цвет на ней желтоватый, значит вырвал, как я предполагаю желтой пенкой((( Вчера съел больше нормы яблок, может из-за этого? Сейчас дала ему покушать, он все съел, сейчас играется, носик холодный

#128 White

White

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:38

Всем добрый день! Наш Плюшка у нас всего лишь 3 день, вчера его вдруг ни с того ни с сего стошнило желтой пенкой, а после этого у него начало урчать в животике и начался понос... У меня чуть инфаркт не случился! Я так перепугалась! До этого у нас не было домашних питомцев, он первый. Одним словом и я и муж - "чайники" в этих делах... Я сразу позвонила нашей заводчице, объяснила ситуацию, она сказала, что это может быть от голода. Также я ей сказала, что позавчера давала ему отваренную куриную грудку, на что она ответила, что такая реакция может быть и на нее, т.к. пока он был у них, они его кормили сушкой и консервами для щенят... Но при всем при этом, он не был вялым, играл со своим мишкой и уткой, скакал по всей комнате... Так что теперь мы питаемся исключительно тем, к чему он привык...
Изображение ИзображениеКупи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.

#129 olichna

olichna

Участник

• Постоялец
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:46

У нас аналогичная реакция была, когда резко перевели с одного сухого корма на другой сухой, но более каллорийный. Печеночка так среагировала. Тоже тошнило желтым и понос был жуткий, а уж о газах, вообще молчу. У них вообще печень довольно слабое место. Сдайте кал, и кровь на биохимию и клинику. Мы сдали, за час готов был результат. и доктор, посмотрев, сразу все по анализам понял. Назначил лечение. Без анализов вообще что-то предполагать нельзя. Таково резюме врачей. Поправляйтесь скорее.

#130 pride

pride

Активный участник

• VIP-пользователь
  • PipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:47

На случай с рвотой и поносом у меня на готове 1,/4таб угля и чай ромашковый. Результат 100% .Собачка быстро выходит из плохого состояния
Изображение Изображение Изображение

#131 White

White

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 10:01

olichna, спасибо за ответ. :SugarwareZ-226: Сходим к вету и сдадим.
Изображение ИзображениеКупи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.

#132 kisel3544

kisel3544

Участник

• Постоялец
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 09:29

А у нас сегодня малыш, с утра желтым и пеной рвал. Незнаю от чего, но мне кажется, что от того что я ему первый раз вчера давала консерву(индейка с яблоком). И тыквы немного и яблочек, но обычно от всего этого не было последствий таких. Может все-таки консерва... А вообще кормлю натуралкой его. Я вот почитала что можно дать 1/4 таблетки угля, но немного ли это. Вес у нас 1.5 кг. А ромашкой я тоже пою. Не хочется,чтоб повторилось такое опять. А еще я от поноса даю Ветом-кажется такое название.
Кто чем посоветут отпаивать?
Изображение

#133 Anuta0504_88

Anuta0504_88

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 06:00

Девочки, подскажите,пожалуйста. Что делать, при попадании инородного тела в организм(съела пеленку), рвота не прекращается, не есть,сегодня третьи сутки, в туалет так и не сходила не разу. Анализы сдавали, говорят отравление. Но помочь, ни кто не может. Не оставьте, без ответа, очень прошу.

#134 olg-bar

olg-bar

I Love York's !

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 316 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:40

Срочно надо к врачу! Промывания или что они там сделают не знаю. Но надо срочно, собака так погибнет.
Изображение
Наша страничка
Добро пожаловать на наш сайт!
Победительницы конкурсов "Мисс Йорк 2008", "Мисс Йорк 2009" и "Мисс Йорк 2010".

#135 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:19

устанавливать причину состояния надо. Последнее время обращаюсь в Беланту. Понравилась врач Благодарова.
www.lunar-dancer.ru

#136 Kreya

Kreya

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:08

Светлана, а адрес Беланты? А то их несколько клиник.

#137 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 17:28

я в Братеево была
www.lunar-dancer.ru

#138 Олеся&Олимп

Олеся&Олимп

Участник

• Постоялец
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 19:21

Вот и у нас проблема. Мы отмечали Новый Год, а Оскар естественно не спал, заснул где-то в 4 часа утра, до сих пор спит, скорее всего у него переутомление, НО целый день отказывается от еды, даже от мяса, 1 раз рвало пеной желтоватого цвета, что это такое? Помогите, а то страшно за щенулю.
Заходите на страничку моего Оскара!ИзображениеМеня зовут Олеся, можно просто Леся, в меня ТЫкать!!

#139 Тата

Тата

Таточка-модераточка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 356 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 22:02

Олеся&Олимп, В Вашем случае это вероятно голодная рвота. Желчь выходит. Раз не ел весь день. Но возможно за новогодним столом кто-то дал собачке сырку, ветчинки и т.п. - тогда печень на это реагирует. А не ест он потому, что так организм восстанавливается. Надеюсь, воду пьет? А активность вернулась? Потому, что если и не пьет и вялый, то все гораздо серьезнее. Нужен врач. Видите, у меня версии возникают по мере написания поста. Это потому, что по интернету собак не лечат. Мы же не знаем всех подробностей. Попробуйте внимательно прочитать этук тему и, сравнивая симптомы понять, что у вас за проблема.
P.S., если всёже у вас то, что я снечала подумала, то должено пройти скоро.
Изображение Изображение
Мой НикусикПобедитель конкурса "Мистер Йорк 2005"
Изображение

#140 Олеся&Олимп

Олеся&Олимп

Участник

• Постоялец
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 00:34

Да, он не ел с 1:30 (1 января) до 0:55(сейчас) Только что с великой жадностью поел творога, активность вернулась после еды. Он пил немного, но был вялым, спал и спал! Гости ему ничего не давали, мы сразу сказали, ничего не давать. А утром 1 января урчал животик, мы дали ему активированный уголь. Завтра если что-то (ТТТ не дай БОГ), то сразу в Ветлечебницу. А от сильного переутомления это не может быть (т.е. долго спал, не ел....)? От стресса?
Заходите на страничку моего Оскара!ИзображениеМеня зовут Олеся, можно просто Леся, в меня ТЫкать!!

#141 Depressive Sun

Depressive Sun

Участник

• Постоялец
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:19

Мою вот рвало желтой пеной последний месяц, пошли к вету - оказалось с печенью проблемы :SugarwareZ-224: Зря раньше не сходили.

#142 kuzzya7

kuzzya7

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:39

А у нас, у Арчика, понос 2й день. :SugarwareZ-017: Вчера ел только один раз. А утром, сегодня, вырвало желтой пенкой. :SugarwareZ-012:

Вечером идем на прием к доктору...

#143 Daria_Rich

Daria_Rich

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:21

Моего мальчика сегодня в первый раз вырвало. желтой пенкой :SugarwareZ-003:
С утра на голодный желудок.
Я вся перепугалась, ведь совершенно непонятно из-за чего это- за кормлением я слежу тщательно( долгого перерыва в еде у него небыло, за день до произошедшего кормила кашей(геркулесом) утром, днем дала говяжье сердце отварное, еще творожок, вечером опять мясо)
кормлю так не в первый день и до этого дня ничего небыло...
Наверно если повторится то поедем к врачу( хотя даже не знаю есть ли в нашем городе стоящие ветеринары). А сейчас малыш будто обессиленный :SugarwareZ-224: И его вурчания в животе сводят меня с ума...Ему уголь нужно дать????? что еще можно сделать чтобы он поактивнее стал?? Жалко на него смотреть(

#144 kuzzya7

kuzzya7

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:20

А мы сходили к врачу...В общем, назначили лечение. Сейчас придерживаемся курса на выздоровление. Правда,когда ставят уколы, у меня прям сердце разрывается! :SugarwareZ-003:

#145 Daria_Rich

Daria_Rich

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 22:24

Все-таки если тошнит то это ненормально и нужно к врачу везти, анализы сдавать...?

#146 Vivit

Vivit

Участник

• Постоялец
  • PipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:24

Daria_Rich вы сами ответили на свой вопрос: "...раз вырвало. желтой пенкой. с утра на голодный желудок. .." ,

щенок-собака растет и нужно увеличивать объем корма до 1,5 лет, я кормлю всегда -10% от веса собаки - в день (разделите на количество ваших кормлений), а если шоу-класс то и до 2-х лет, геркулес исключите (продукт не для желудка йорка), гречка, рис но не более 5% в общей порции, петрушка 2-3 листочка (все микроэлементы), мелко порезать или потолочь, мясо не варить, а зашпаривать (чтобы синтез витаминов группы С в организме вашего щенка происходил), 2-3 капли растительного масла, можно до 5% в общей порции - овощей ( перец болгарский (без кожицы), кабачок, тыква, или сезонные овощи) или - фруктов (яблоки, груши), это примерно 2 раза по терке крупной провести. Да и кефир-чик 1-2%, а лучше если будете закваской пользоваться "Эвиталия" в аптеке + 2 литра молока, за уши не оттяните от такой вкусняшки - инструкцию почитаете, и сами пить начнете. Выздоравливайте. Да и дегельминтацию не забывайте каждые 3- месяца.
С уважением, Ольга Прибылова.

#147 kuzzya7

kuzzya7

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:38

Цитата

Все-таки если тошнит то это ненормально и нужно к врачу везти, анализы сдавать...?

Daria_Rich, я думаю, конечно, сходить - лишнем уж точно не будет.

&#91"Предупреждение!"[/color]]Нарушение пункта правил 2.5.
Читайте правила форума!

#148 Daria_Rich

Daria_Rich

Участник

• Пользователь
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 18:55

Vivit
спасибо за подробную рекомендацию,
так и делаем, насчет геркулеса учла.
вчера бедненький весь "никакой"был(
сегодня опять его вырвало :) , потом как покушал, так сразу ожил, резвенький и жизнерадостный. :SugarwareZ-014:
надеюсь больше малыша тошнить не будет, если еще повторится сразу анализы сдавать поедем.

#149 Danka

Danka

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:17

нам говорили, что если тошнит утром, это от голода, а если после еды, то лучшее лечение- день голода и поить настойкой ромашки

#150 ane4ka-enot

ane4ka-enot

Живу здесь

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 816 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:41

Danka, Да не всегда от голода на самом то деле.
Daria_Rich, Я бы на вашем месте из-за каждого лишнего "пука" бежала в ветку. Судя по тому , что вы описывали в другой теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Друзья сайта