Перейти к содержимому

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕ ПИТОМНИКИ И ЗАВОДЧИКОВ РАЗМЕЩАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ НА НАШЕЙ "ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ"

ВСЕ ССЫЛКИ НА СТОРОННИЕ РЕСУРСЫ В ТЕМАХ, СООБЩЕНИЯХ, НА ФОТОГРАФИЯХ, В ПОДПИСИ И ПРОФИЛЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЗАПРЕЩЕНЫ. ПРИ САМОВОЛЬНОМ РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛКИ УДАЛЯЮТСЯ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ БЛОКИРУЕТСЯ. ВСЕ ВОПРОСЫ О РАЗМЕЩЕНИИ РЕКЛАМЫ - yorklove@ya.ru
- - - - -

Коронавирус и вакцина "Дюрамун"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Мария&К

Мария&К

Джерькина мама)

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 999 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 16:05

Коронавирус вообще сейчас очень актуальная, на мой взгляд тема.
В Москве массовые случаи коронавируса - привитые взрослые собаки и щенки балансировали на грани жизни и смерти.
Некоторые не справились с болезнью. Всё началось на "Кубке Мэра - Мира" и до сих пор не утихает. Так же зафиксированы случаи с летальным исходом в Самаре, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. У наших знакомых заболела взрослая сука родезийского риджбека Кьяра, слава Богу, все уже позади.
После того, как у заводчика риджбеков погиб от этой заразы привитый щенок в Самаре (пробило нобивак), народ поднял темы о вакцинах.

Вот что пишут на других форумах:

DOC (пришел по приглашению на форум осветить вопросы по вакцине):

Здравствуйте уважаемые владельцы "братьев и сестриц наших меньших"! Меня зовут Губин Сергей, я ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, являюсь руководителем российского подразделения компании Симедика (Cymedica) (www.cymedica.com). Данная компания представляет продукцию американской компании Форт Додж на территории Восточной Европы. Мы ответственны за процессы регистрации, сертификации, импорта и дистрибьюции лекарственных препаратов данной компании. В настоящий момент мы зарегистрировали и имеем в продаже серию вакцин Дюрамун Макс 4L. Данная серия вакцин включает в себя все класические заболевания и !!!! ,в отличии от всех других присутствующих на рынке вакцин, содержит не 2 серотипа лептоспир, а 4 серотипа и КОРОНАВИРУС. К великому сожалению, данные заболевания в настоящий момент крайне актуальны! Зная что данное несчастье затронуло Наташу, я готов ответить на все возникшие у Вас вопросы по этой теме и оказать посильную помощь для предотвращения данных случаев. Моя почта gubin@cymedica.com, мобил 8 910 002 50 90.

AriesKhan (владелец питомника РР):

Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо, что вы откликнулись на просьбу просветить нас на тему этой вакцины и данного заболевания.
У меня такой вопрос.
Могу ли я данной вакциной привить собаку, ВМЕСТО того же Нобивака или Эурикана? И как принимает данную вакцину Европа. То есть, куда пускают и куда не пускают с данной вакцинацией. Этот вопрос актуален, та как очень большое количество наших собак посещают зарубежные выставки. И для примера какое-то время назад тот же Гексадок много где не принимали, только Нобивак...

Как вакцина сказывается на маленьких щенках. Сейчас многие в растерянности, чем прививать малышей. С какого возраста самое ранне можно сделать прививку?
Каккие клиники или вы сами прививают данной вакциной под печать госклиники?

Angl-Sett (вет.врач, владелец питомника)

Я разговаривала с представителями, вакцина интересная, гипоаллергенная. Вместо Нобивака и Эурикана - пожалуйста. Вопрос в том, примут ли ее в других странах? Ответ за представителями фирмы. Это очень актуальный вопрос. Историю с Гексадогом все помнят.

DOC:

Переносимость. Основная причина возникновения аллергии - чужеродный белок. Вирусные компоненты, в отличии от бактериальных, маленькие. Основной белок - лептоспирный компонент. Это основная причина почему к примеру в Нобиваке щенячем лептоспироза нет.
Лептоспирозный компонент вакцины Дюрамун производится с использованием технологии внешнемембранного комплекса (ВМК).
Все вакцины делятся на цельноклеточные (используется вся микробиальная структура целиком) и генноинженерные (используется какой либо фрагмент, отвечающий за иммунный ответ). В Дюрамуне используется не вся лептоспира целиком, а только защитные поверхностные иммуногены, которые экстрагируются из бактерии. Потенциально опасные разрушенные клеточные частицы удаляются. Оставшиеся поверхностные иммуногены сепарируются и используются для приготовления вакцины.
Этот процесс позволяет фактически удалить ненужные клеточные остатки, содержащие антигены, способные вызвать аллергические реакции.
Из-за этого значительно снижается возможность побочных реакций после вакцинации. Именно из-за этого, Дюрамун - единственная вакцина, которую можно использовать для беременных и лактирующих животных.
Вакцину вводят щенкам в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза) подкожно, независимо от веса и породы. Дальнейшую вакцинацию животных проводят ежегодно одной дозой вакцины.

Да, щенки приезжают в Россию. Это показатель того, что там данная вакцина используется, а следовательно, имеет регистрацию. Ну а если говорить про правила ввоза на территорию стран Евросоюза (чтобы не было расплывчато, то это 27 стран, если я не ошибаюсь). И если точно руководствоваться Правилами Евросоюза относительно перевозки животных (решение ЕС № 2054/2004 от 29.11.2004г.), которые вступили в силу с 03 декабря 2004 года, то для ввоза важна только вакцинация против бешенства.
Конечно же, возможны индивидуальные пожелания со стороны учредителей выставок, но для таможни есть строгие правила. Здесь уж извините...может там какие-нибудь личные предпочтения. Узнавайте заранее, это поможет избежать сложности. Но еще раз хочу отметить, что для выезда из РФ важно БЕШЕНСТВО!

Ольга:
Doc в Ярославле возможно приобрести вакцину?
а в госклиниках она уже используется?
какая схема вакцинации будет для щенков таксы,
возраст на данный момент им 29 дней.

DOC:

Щенков можно вакцинировать начиная с 6 недельного возраста.
Существует две схемы:
1-ая схема: Первая вакцинация в 6 недель, далее в 9 недель, далее в 12 недель.
2-ая схема: Первая вакцинация в 9 недель, далее в 12 недель.
Последущая вакцинация - через год. Необходимости делать ревакцинацию в 6 месяцев НЕТ!
Если Вы ранее вакцинировали другой вакциной, то без каких либо проблем можете переходить на Дюрамун. Тоже самое и наоборот.
Вакцина зарегистрирована на территории Евросоюза. Половина щенков из Польши, Чехии и т.д. приезжают с Дюрамуном в вет паспорте

Прилагаем усилия чтобы как можно быстрее было во всех клиниках. К великому сожалению, многие наши ветеринарные врачи достаточно консервативны и действуют по принципу - "мы не будем закупать до момента пока у нас не будут данную вакцину просить.... " Конечно же достаточно много прогрессивно мыслящих врачей данными вакцинами уже работают (Жак Цветановски, Игорь и Татьяна Конюховы), да и сам СКОР это пользует. Здесь все очень просто - пользует тот, кто знает что такое КОРОНАВИРУС! Ну и конечно же теперь в наших силах "потормошить" и расшивелить клиники. Будем благодарны Вам за помощь - звоните в свои клиники по месту Вашего проживания и говорите, что Вы не хотите терять Ваших животных. Сейчас вакцина есть в Мосзооветснабе, АС Маркете, Марквете, Ветмаркете, Ветимпексе, Ветзвероцентре...
Но с клиниками сложнее...

Ольга:
Doc, какая именно вакцина делается в 6, затем в 9 и 12.
они же как-то по маркировке различаются?

DOC:
В России существует два вида Дюрамуна:

Дюрамун Макс 5/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).

Дюрамун Макс 5-CvK/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, коронавирус, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).
На Украине он зарегистрирован как Дурамун, в Европе - Duramune с буковками DHPPi4L и CvK.

Между ними разница только одна: есть вакцина с КОРОНАВИРУСОМ и БЕЗ. Все остальное одинаково. Отсюда, есть регионы для которых КОРОНАВИРУС важен - они его используют, а есть регионы, где это не важно - в данногм случае, можно использовать Дюрамун без КОРОНАВИРУСА.

Уточнения по порядку прививания.

1 вариант (щены рожденные, еще без прививок)-лучший вариант: 6 недель ---> 9 недель ----->12 недель ------> через 3 недели бешенство ------>следующая вакцинация через год от даты последней прививки Дюрамун.(можно 8-9 недель----->12 недель-----дальше аналогично

2 вариант (уже есть 1 прививка, к примеру Нобивак, - НЕ Дюрамун)- через 3 недели после вакцинации 2-х кратно, с разницей в 3 недели, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

3 вариант (уже есть 2 прививки, к примеру нобивак-НЕ дюрамун)- через 3 недели(минимум выждать) после вакцинации однократно, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

Вот такая информация. Кто что думает по этому поводу?
Изображение Не троньте животных, ребята, Они - симпатичный народ. Людье пред зверьем виновато На сто поколений вперед. (В.Шефнер)

#2 Руша

Руша

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 19:18

Это всё конечно славно,вот только почему-то мне поставили условие будущие владельцы 2-ух щенков,которых покупают за пределы России,щенки должны быть привиты Нобиваком,потому как в тех краях от Дюрамуна отказались..у них тоже некоторое время прививали Дюрамуном,я,как савраска,бегала по Питеру в поисках Нобивака, мы несколько лет приобретали Нобивак по договору в Вирионе,вместе с оформлением ветпаспортов,сейчас в Вирионе Нобивака нет,настойчиво предлагают Дюрамун..

#3 L@PoSk@

L@PoSk@

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:30

Я не собираюсь пиарить ни кого и ни чего . Скажу просто - этой вакциной лично я пользуюсь уже 3года .Мне нравится схема 6,9,12 недель -иммунитет ( т.т.тьфу) ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ! До сих пор использовала Дюрамун без коронавируса , а осенью в Москве появилась прививка с коронавирусом .Я этому очень рада и уже использую . Страха нет , т.к. лично для меня эта прививка не является чем-то новым - все давно проверено временем .
Изображение <<Боже, помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака.>>Януш Леон Вишневский.

#4 Дашка

Дашка

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 436 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:44

Я доверяю врачам клиники в которой я работаю продавцом. Мы как говорится для врачей люди свои и они плохого не посоветуют. До этого прививала собаку Нобиваком. Но говорят, что Нобивак вчерашний день. Все посоветовали привить собаку Дюрамуном. Сегодня ездили и привились этой вакциной :SugarwareZ-220:
Она ещё ни во всех клиниках продаётся. Но всё равно все советуют эту вакцину. У нас врачи прививают сейчас практически только ей

#5 Мария&К

Мария&К

Джерькина мама)

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 999 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:31

Точки, в которые поставлены эти вакцины:

1. ООО Беланта г. Москва
2. Зовет-ветаптека на ВВЦ
3. Ветеринарный центр г.Купавна
4. В\кл Идеал г.Мытищи
5. СББЖ г.Орехово-Зуево
6. в\кл Мовет г.Москва
7. В\кл ВетЭнималс Алтуфьево
8. ИП Образцова г.Москва
9. Ветснабсервис г.Москва-
10. Ип Филатов-г.Орел в\кл и магазин
11. Уголок Дурова г.Москва
12. Фэмили БВ г.Москва
13. Стаффорд Виктория-г.Лангепас
14. Зоодоктор ООО
15. ИП Погодина Владимирская бласть
16. Биоцентр ООО
17. ИП Федоров –Авета
18. ООО Центр Ветеринарии
19. в\кл при ВИЭВ
20. Интрфарм ул.Менжинского (ветаптека)
21. СББЖ г.Дмитров
22. КСК новый век
23. Протвинского СББЖ
24. Ямская слобода
25. Омега-№-з\м
26. ИП Журавлев г.Тверь
27. ООО Алвис
28. ИП Кузнецов А.М.
29. ИП Парамошин г.Вязьма
30. ДМ плюс-г.Хабаровск
31. в\кл Хакс +
32. БИОКОНТОРОЛЬ
33. Время-вет
34. Васильев Н.В.
35. ООО Артемида г.Владимир
36. Диавет-г.Норильск
37. Оптима-вет ООО
38. Зоогалерея ООО
39. ИП Иванова г.Щелково
40. ИП Зеленова г.Магнитогорск
41. Папа Карло-зоомагазин ,ветаптека
42. ИП Смиронов-Шанс
43. Альбетта ООО
44. ЗООКЛИНИК
45. Матющкин ИП г. Тула
46. Карханов –Гамалеи
47. ООО Груминг Центр
48. Петушинская ГУВ МО
Изображение Не троньте животных, ребята, Они - симпатичный народ. Людье пред зверьем виновато На сто поколений вперед. (В.Шефнер)

#6 Дашка

Дашка

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 436 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:07

49. Ветеринарная клиника Бетховен, Колпино :SugarwareZ-220:

#7 L@PoSk@

L@PoSk@

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:09

Я могу добавить список еще 2-мя адресами : Егорьевское ш. 5 ветер.аптека , 5-ая Кожуховская д.16 А -вет . клиника и аптека ( это места , где я покупаю эти прививки уже не один год ) :SugarwareZ-220:
Изображение <<Боже, помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака.>>Януш Леон Вишневский.

#8 ЛЕЛЯ

ЛЕЛЯ

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 830 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 20:46

По первой схеме 6 недель ---> 9 недель ----->12 недель ветеринар сказал, что в 12 недель не обязательно делать, достаточно двух прививок. Так ли это? Кто сталкивался с такой схемой?

#9 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 20:51

вакцинация в 6 недель не всегда дает должный эффект, сказывается то, что малышей еще кормит мать. Поэтому ревакцинация в 12 недель нужна.
По первой схеме делается вакцинация в местах с неблагополучным эпидемиологическим фоном.
www.lunar-dancer.ru

#10 стриж

стриж
  • Новый Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:51

мы делали Дюрамун в "Веге" Питер Купчино....Даже уши не подвисли :SugarwareZ-001:
Изображение

#11 Varvara

Varvara

Йоркозависимая;)

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 984 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:27

Так всё-таки стоит переходить на Дюрамун с Нобивака, нам нужно будет делать след.прививку в шесть месяцев (когда зубы поменяются), вот и не знаю что делать. У меня вот подруга на днях со своим щенулькой ездила прививку третью делать, так её никто и не спрашивал, что делать, вкололи Дюрамун сразу, а между прочим первая и вторая прививка у них Нобивак (а она балбеска, только дома посмотрела что сделали)

#12 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияvarvarafgg (25.04.09, 00:27:51) писал:

нам нужно будет делать след.прививку в шесть месяцев (когда зубы поменяются), вот и не знаю что делать.
для чего делать прививку после смены зубов?????????????????????????????????????????
www.lunar-dancer.ru

#13 Varvara

Varvara

Йоркозависимая;)

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 984 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияSvetlana D. (25.04.09, 13:55:56) писал:

для чего делать прививку после смены зубов?????????????????????????????????????????

ну нам заводчица сказала, что прививку надо делать в шесть месяцев, когда зубы меняться будут

#14 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 21:19

Изображение а может стоит инструкцию прочитать? К вакцине
www.lunar-dancer.ru

#15 MIROSLAVA

MIROSLAVA

Участник

• VIP-пользователь
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 22:48

Скажите,как переносят вакцину 6-недельные йорки?(у меня знакомая тоев 6 нед. прививала-лежали в лёжку пол дня).После её слов-страшновато......
Надо ли делать Гамавит,димедрол перед прививкой?Привыкла к Нобиваку и Вангарду.

#16 Varvara

Varvara

Йоркозависимая;)

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 984 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 22:56

Svetlana D. насколько я понимаю данный форум создан, чтобы ясно выражать свои мысли, а не общаться посредством смайлов и знаков, если есть что-то конкретное, что сказать говорите, а если нет, по-моему, не стоит тратить время на разные художества.

к какой вакцине я должна прочитать инструкцию? я своей собаке сама прививки не делаю, где я должна её взять?

Сообщение отредактировал varvarafgg: 25 Апрель 2009 - 22:57

#17 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 10:16

Просмотр сообщенияvarvarafgg (25.04.09, 23:56:37) писал:

Svetlana D. насколько я понимаю данный форум создан, чтобы ясно выражать свои мысли, а не общаться посредством смайлов и знаков, если есть что-то конкретное, что сказать говорите, а если нет, по-моему, не стоит тратить время на разные художества.

к какой вакцине я должна прочитать инструкцию?
немножко, на пол-тона ниже, будьте столь любезны, смайл там ОДИН, а остальное текст, который, было бы желание, можно прочитать.
"Художества" вы можете прочитать в этом же форуме,в "вопросах ветеринарному врачу" (или хотя бы в первом посте ЭТОЙ темы), сроки вакцинации там расписаны. На худой конец есть такая штука яндекс, найдет по запросу ВСЁ.
А еще конкретнее - не делают ревакцинацию после смены зубов. НЕ делают!!!! Делают через год, после последней ревакцинации в 12 недель.
Когда вы приходите в ветклинику и говорите, что вашей собаке надо сделать вакцину, сделают, даже не сомневайтесь, потому что вы за это заплатите. А некоторые врачи работают по старинке, когда были вакцинки типа ЭПМ, Триавак, тогда они делались в полугодовалом возрасте. Так по накатанной с тех пор и идет.

Сообщение отредактировал Svetlana D.: 26 Апрель 2009 - 10:22

www.lunar-dancer.ru

#18 Varvara

Varvara

Йоркозависимая;)

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 984 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:33

Svetlana D. спасибо за совет.

#19 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 12:54

varvarafgg :SugarwareZ-003:
www.lunar-dancer.ru

#20 Marina_S

Marina_S

Активный участник

• VIP-пользователь
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:17

Не могу найти вет. клинику где бы делали вакцинацию дюрамуном, а нам на след. недели надо ревакцинироваться, подскажите, кто делал, куда нам обратиться?! Но нужно чтоб именно врач делал, отметка в вет.паспорте нужна. Прям отчаялась в поисках :)

#21 Рыжик

Рыжик

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 01:01

Я своим делала в Мытищах в ветклинике Идеал ул. Силикатная д. 29, только позвоните заранее запишитесь, я когда звонила у них как раз осталось на 3-х собак и их тогда оставляли для нас.

#22 L@PoSk@

L@PoSk@

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 02:14

Просмотр сообщенияMarina_S (20.11.09, 19:17:00) писал:

Не могу найти вет. клинику где бы делали вакцинацию дюрамуном,

ул 5 -я Кожуховская дом16-А ,там вет.аптека и при ней вет.клиника, там эта прививка есть ВСЕГДА.

#23 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 11:16

девушки! Вот год назад мне очень понравилось описание вакцины и рассказ о ней С.Губина. НО!!!! По прошествии времени, узнав о неоднократных пробоях вакцины, я стала ее противником. Гибли щенки в возрасте и 2 месяцев, и 5 месяцев, чего я никогда не встречала на других вакцинах. Гибли от короно и парвовируса. Несколько питомников пытались подать в суд на производителя, но, сами понимаете, безуспешно. Вымирали пометы трижды вакцинированных щенков.
www.lunar-dancer.ru

#24 L@PoSk@

L@PoSk@

Постоялец

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPip
  • 1 223 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияSvetlana D. (21.11.09, 11:16:37) писал:

Вымирали пометы трижды вакцинированных щенков.

Я хочу высказаться в защиту данной вакцины, потому, что пользуюсь ей не первый год и менять ее на другую не собираюсь. Вакцина -это такая субстанция, которая ТРЕБУЕТ соблюдения температурного режима в первую очередь, ну и , конечно соблюдения сроков годности. Очень важно ГДЕ вы приобретаете вакцину, лучше конечно покупать ее у дистрибьютера, а не у диллеров, которые доставляют товар на дом. Очень важно КАК вы несете ее домой , соблюдается ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ или нет???
Я бы не стала рассказывать всякие страшилки, которые передаются из уст в уста недобросовестными заводчиками , которые прикрываются ПЛОХИМ КАЧЕСТВОМ ВАКЦИНЫ, это мое мнение, заранее предупреждаю, что НИКОГО КОНКРЕТНО не имею в виду , а рассуждаю теоретически о том ,откуда берутся подобного рода рассуждения.

#25 Marina_S

Marina_S

Активный участник

• VIP-пользователь
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 12:55

Всем огромное Спасибо за помощь :) !!! Поедем на Кожуховскую, буду прививать впервые йорка этой вакциной и щенка кхс, он уже был ей привит, перенес хорошо. На след. нед. напишу как мои перенесли эту вакцинацию..

#26 Svetlana D.

Svetlana D.

п-к Лунный Танцор

• VIP-пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 509 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияL@PoSk@ (21.11.09, 12:24:04) писал:

Очень важно ГДЕ вы приобретаете вакцину, лучше конечно покупать ее у дистрибьютера, а не у диллеров, которые доставляют товар на дом. Очень важно КАК вы несете ее домой , соблюдается ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ или нет???
брали непосредственно у дистрибьютера, привозили они сами на хладоэлементах. А уж КАК они ее транспортируют в Россию- большой вопрос.
www.lunar-dancer.ru

#27 skoda

skoda

Участник

• VIP-пользователь
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 14:12

Я то же пользуюсь этой вакциной и не один год, не было так сказать "пробоев", а на "нобиваке" были и на "Эурикане" тоже и "Вангард" прошел через мои руки, во общем на данный момент я голосую за" Дюрамун"
Красота в глазах смотрящего!!! Изображение есть щенки БИВЕР йорка и йоркшир. терьера

#28 Marina_S

Marina_S

Активный участник

• VIP-пользователь
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:13

Сделали мы прививку "дюрамун+короновирус". Щенок перенес вакцинацию на отлично.
Может кому пригодится: делали прививочку в "Беладонне".

#29 Ivanna

Ivanna

Участник

• Постоялец
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 13:19

Мы тоже столкнулись с Дюрамуном, у второй собаки первая прививка сделана заводчиком. Съездила в ветеринарку и попросила сделать копию инструкции.
ДЮРАМУН Макс 5-CvK/4L
1)Название и адрес владельца регистрационного удостоверения: Фирма «Форт Додж Энимал Хелс Холланд», Веесп, Нидерланды (Дивизион Вайс), А-1140, Вена, Вайдхаусенстр, 19/9 Австрия.
Производитель серийного выпуска: Фирма «Форт Додж Энимал Хелс »,Форт Додж Айова 50501, США.
2)Состав действующих веществ и других ингредиентов.
CDV, CAV2, CPI и CPD фракция
Вирус чумы плотоядных (штамм Onderstepoort)
Аденовирус тип 2 (штамм V197)
Вирус парагриппа собак (штамм 91880)
Парвовирус собак (штамм FD2001)
CCV – LCIGP фракция
Короновирус собак (≥6,67 RP эквивалент/мл)
Leptospira caninola (≥5,8 мг. протеина/ml)
Leptospira icterohaemorrhagiae (≥1,6 мг. протеина/ml)
Leptospira grippotyphosa (≥2,3 мг. протеина/ml)
Leptospira Pomona (≥2,3 мг. протеина/ml)
3)Показания.Для вакцинации здоровых собак в возрасте от 6 недель и старше, для профилактики чумы плотоядных, инфекционного гепатита плотоядных, респираторного заболевания, вызываемого аденовирусом (тип2), коронавирусной болезни собак, парагриппа плотоядных, парвовирусного энтрита, а также лептоспироза, вызываемого Leptospira caninola, Leptospira icterohaemorrhagiae, Leptospira grippotyphosa , Leptospira Pomona.
4)Предостережения.
Вакцинировать только здоровых животных после проведения дегельминтизации.
5)Виды животных.Собаки.
6)Дозировка и метод применения.
Щенков с 6 до 9 недельного возраста вакцинируют три раза с интервалом 14-21 день. При первичной иммунизации животных стакше 9-недельного возраста вакцину вводят двукратно с тем же интервалом. Дальнейшую вакцинацию животных проводят ежегодно одной дозой вакцины. Непосредственно перед применением содержимое 2-х флаконов тщательно перемешивают до полного растворения. Вакцину вводят животным в объеме 1,0 см3 (одна иммунизирующая доза) подкожно, независимо от веса и породы. В отдельных случаях после введения вакцины у животных возможна анафилактическая реакция, для устранения которой используют эпинефрин (адреналин) как антидот и проводят симптоматическую терапию. Использование гипериммунных сывороток или иммунодепрессантов противопоказано в течение 3-х недель до и после вакцинации. Дюрамун Макс 5-CvK/4L может безопасно использоваться щенным сукам.
7) Условия хранения.Хранить в темном месте при температуре 2℃-8℃. Не замораживать.

Сообщение отредактировал Matil'da: 20 Апрель 2010 - 13:20

#30 aysul

aysul

Участник

• VIP-пользователь
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:07

Мне лично не понравился Дюрамун привила щенков в 9 недель, один покрупнее нормально перенес, а два маленьких очень тяжело - это во-первых, а во-вторых в Дюрамуне нет бешенства, так, что бешенство придется делать отдельно
Изображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Друзья сайта